Высокий статус бренда DALI ни у кого не вызывает сомнений, и коллекция наград, которую производитель собрал только за последние несколько лет, служит тому лучшим подтверждением. На днях в послужном списке компании добавилась еще одна строчка: фирменные наушники IO-6 были отмечены организаторами EISA-2020 как лучшее решение в своей категории.

Особенно любопытно, что речь идет о первом поколении наушников DALI. Мы много раз говорили, что датские инженеры проделали огромную работу, а сама модель вышла удачной по всем пунктам, но одно дело – выпустить достойный продукт, и совсем другое – обыграть на чужом поле производителей с куда более серьезным опытом работы в «малых формах».

Тут стоит уточнить, что IO-6 были собраны практически с нуля и в целом сделаны с таким вниманием к деталям, которое даже на рынке Hi-Fi встречается нечасто. К примеру, датчане принципиально отказались от использования типовых OEM-драйверов, и для своих наушников предпочли разработать что-то принципиально новое.



Более того, вопреки моде на полимерные диафрагмы с дорогостоящими покрытиями они выбрали традиционный и до сих пор непревзойдённый по звучанию материал — волокна целлюлозы. Отдельные инженерные и технические решения в IO-6 можно назвать компромиссными, но нет ни одного компонента, на котором производитель откровенно «сэкономил». Внешний вид, система управления и качество звука – здесь всё в полной гармонии. 

А вот что сказано об IO-6 в официальном релизе EISA:
«Многие производителя акустики переходят на производство наушников, но никому прежде не удавалось сделать это настолько убедительно. Премьерная модель DALI IO-6 отличается не только современным беспроводным интерфейсом, но и отличной системой активного шумоподавления, работающей в трех различных режимах. 

И как будто этого было недостаточно, новинка от DALI получила лучшую в своем классе автономность – между прочим, до 30 часов прослушивания на одном заряде! Прибавьте к этому невероятно мощный, но, в то же время, чистый и открытый звук, и вы поймете почему этот дебют стал в своем сегменте настоящей сенсацией». 

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.22264504432678 sec.